Как решить геометрическую задачу Рулон обоев имеет длину 250 сантиметров ширина 10 сантиметров сколько нужно таких рулонов обоев чтобы оклеить стену длиной 5 метров и шириной 2 метра

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 09:05
    0
    S=a*b площадь

    250 см=2,5 м

    10 см=0,1 м

    1) 2,5*0,1=0,25 м² площадь рулона площадь обоев

    2) 5*2=10 м² площадь стены

    3) 10:0,25=40 рулонов обоев требуется чтобы оклеить комнату.

    Ответ 40 рулонов