Салон обоев имеет длину 10 сантиметров ширина 50 сантиметров сколько нужно таких рулонов обоев чтобы оклеить стену длиной 5 метров и шириной 2 метра

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 19:45
    0
    S=a*b площадь

    5 м = 500 см

    2 м=200 см

    1) 50*10=500 см² площадь рулона площадь обоев

    2) 500*200=100 000 см² площадь стены

    3) 100 000:500=200 рулонов обоев требуется чтобы оклеить комнату.

    Ответ 200 рулонов