Купили краски, книгу и карандаши. Стоимость тетрадей составляет 0,2 стоимости красок; книга на 20 руб дороже красок. Сколько рублей заплатили за карандаши, если книга и краски стоят 64 руб?

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 09:18
    0
    Пусть х стоимость красок, 0,2 х стоимость тетрадей, х+20 стоимость книги

    решение

    х+х+20=64

    2 х=64-20=44

    х=22

    Ответ: краски стоят 22 р карандаши, по видимому ошибка тетради, 4,4 руб