Купили краски книгу и карандаши стоимость карандашей составляет ноль целых две десятых стоимости красок книга на 20 рублей дорожекрасок сколько рублей заплатили за карандаши если книгаи краски вместе стоят64 рубля

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 06:57
    0
    Х стоили краски 0,2 х карандаши

    х+20 книга

    х+х+20=64

    2 х=44

    х=22 руб. краски

    0,2*х=0,2*22=4,4 руб. карандаши