В кабинете учителя было 39 книг для внекласного чтения. За несколько дней количество книг увеличилось на одну треть. Сколько книг стало в кабинете?

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 21:36
    0
    39/3=13 книг одна треть

    39+13=52 книг стало
  2. 14 октября, 23:47
    0
    1).39·1/3=13 (кн.) - на столько увеличилось

    2).39+13=52 (кн.) - стало в кабинете

    Ответ: в кабинете стало 52 книги.