Задача: В классной библиотеке было 39 книг для внеклассного чтения. За несколько дней количество книг увеличилось на одну треть. Сколько книг стало в классной библиотеке?

+4
Ответы (2)
  1. 3 января, 12:51
    0
    1) 39:3=13 (кн) на столько книг увеличилось

    2) 39+13=53 (кн)

    Ответ: в библиотеке стало 53 книги.
  2. 3 января, 13:15
    0
    1). 39/3=13 (кн.) - увеличили

    2). 39+13=52 (кн.) - стало в классной библиотеке

    Ответ: 52 книг.