В классной библиотеке было 39 книг для внеклассного чтения. За несколько дней количествокниг увеличилось на одну треть. Сколько книгстало в классной библиотеке?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 21:06
    0
    39:3 = 13 (к) это одна треть

    39+13=52 (к) столько стало книг