Помогите решить задачу. В классной библиотеке было 39 книг для внеклассного чтения. За несколько дней количество книг увеличилось на одну треть. Сколько книг стало в классной библиотеке?

+1
Ответы (2)
  1. 20 июля, 11:13
    0
    1) 39:3=13 (кн.)

    2) 39+13=52 (кн.)

    Ответ: 52 книги стало в классной библиотеке.
  2. 20 июля, 12:11
    0
    1) 39:3=13

    2) 13+39=52

    ответ: 52