Для заготовки варенья на зиму, медведю нужно 2 тонны малины. На первой поляне он нашел 52000 грамм малины. Еще на трех полянах он нашел 12 центнеров малины. Сколько килограммов малины осталось найти медведю, чтобы варенья хватило на всю зиму?

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 02:24
    0
    2 т-52000 г-12 ц=20 ц-0,52 ц-12 ц=7,48 ц
  2. 26 января, 04:45
    0
    Сначала всё нужно перевести в килограммы:

    52000 г = 52 кг

    12 ц = 1200 кг

    2 т = 2000 кг

    52+1200=1252 (кг) - уже собрано

    2000-1252=748 (кг) - осталось собрать