в классной библиотеке было 39 книг для внеклассного чтения. за несколько дней количество книг увеличилось на одну треть. сколько книг стало в классной библиотеке?

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 22:01
    0
    39/3=13 это будет одна треть

    39+13=52 книги которые были + одна треть

    Значит 52 книги
  2. 19 марта, 23:49
    0
    39/3=13

    39+13=52

    Ответ: 52