Разность двух чисел 342. Одно из них в 7 раз меньше другого. Найдите эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 18:48
    0
    X-y = 342

    x=7y

    подставляем из второго уравнения в первое, получаем

    7y-y = 342

    6y = 342

    y = 57

    x=7y = 7*57 = 399

    Ответ: Это числа 399 и 57