Для пошива простыней сначала отрезали 3/8 рулона ткани, а затем еще 2/8 рулона, после чего в рулоне осталось 24 метра. Сколько метров ткани было в рулоне первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 05:24
    0
    1) 3/8+2/8=5/8 рулона-отрезали всего.

    2) 1-5/8=3/8 рулона=24 м-остаток.

    3) 24:3*8=64 м-весь рулон.