15 - 2 (х + 6) - 8 х = 4

+3
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 04:26
    0
    15 - 2 х - 12 - 8 х = 4

    -10 х = 1

    х = - 0.1
  2. 13 ноября, 04:52
    0
    15-2 (х+6) - 8 х=4

    15-2 х-12-8 х=4

    15-10 х-12=4

    -10 х=4+15+12

    -10 х = 31

    -х=31:10

    Х=-3.1

    (помойму так, но это не точно)