Для пошива простыней сначала отрезали 3/7 рулона ткани, а затем ещё 2/7 рулона, после чего в рулоне осталось 22 м. Сколько метров ткани было в рулоне первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 08:07
    0
    1-3/7-2/7=2/7 (ч) осталось

    22:2/7=77 м