Для пошива простыней сначала отрезали 3 восьмых рулона ткани, а затем ещё 2 восьмых рулона, после чего в рулоне осталось 24 м. Сколько метров ткани в

рулоне было первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 22:00
    0
    1 = 8/8 - это весь рулон

    8/8 - 3/8 - 2/8 = 3/8 рулона осталось

    24 : 3/8 = 24 * 8 : 3 = 64 м ткани было в рулоне первоначально