Для пошива простыней сначала отрезали3/8 рулона ткани а затем ещё 2/8 рулона после чего в рулоне осталось 24 м. Сколько метров ткани было в рулоне первоначально

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 11:42
    0
    пусть х м ткани было в рулоне первоначально, тогда 5 х/8 отрезали.

    5 х/8+24=х

    24=х-5/8 х

    24=3/8 х

    х=24:3/8

    х = 64 м ткани было в рулоне первоначально.