Решите уравнение. а) 1 целая 1/4 : * = 1/2 б) у: 1 целая 1/6 = 2/7

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 15:00
    0
    А) 1 целая 1/4:x=1/2

    x = 1 целая 1/4 : 1/2

    x = 2 целые 1/2

    б) у: 1 целую 1/6 = 2/7

    у = 1 целая 1/6 * 2/7

    у = 1/3
  2. 5 апреля, 16:35
    0
    Б) y:7/6=2/7

    y=2/7*7/6

    y=1/3

    y=0,3333

    y=0,4