1. Найдите число, 12% которого равны 72 ...

А) 60

Б) 600

В) 72

Г) 7,2

2. укажите верную пропорцию:

А) 2:3=5:10

Б) 2:3=10:15

В) 5:10=8:4

Г) 2:18=3:2

3. решите пропорцию: 2:7=10:у

4. Считая что П=3,14, определите длину окружности, если радиус R=4,5 см

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 18:22
    0
    1. Б)

    2. Б)

    3.2:7+10:у

    2 у=7*10

    2 у=70

    у=70:2

    у=35

    4. 3.14*2*4.5=28.26
  2. 14 апреля, 19:23
    0
    1) x*0.12 = 72

    x = 72/0,12 = 600 (Б)

    2) 10/15 сокращается на 5. Получается 2/3 (Б)

    3) 2/7 = 10/y

    2y = 70

    y = 35

    4) С = 2 ПR = > C=2*3.14*4.5 = 28.26