Реши задачу ширина прямоугольного поля 47, а длиеа на 23 м больше пята часть этого поля занята гречкой, одна вторая часть_пшеницей, а остальное рожью, узнай площадь занятого рожью

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 18:39
    0
    47*23=989 м²

    Пятая часть = 1/10

    Одна вторая = 5/10

    1/10+5/10=6/10 (п) - занято гречкой и пшеницей

    10/10-6/10=4/10 (п) - занято рожью

    989 м²*4/10=395,6 м²

    Ответ: Рожью на поле занято 395,6 м²