Вычислите

а) 1/3 - 2/9

б) 3/20 + 5/8

в) 7/18+1/6-0,2

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 04:05
    0
    А) 1/3 - 2/9 = 3/9 - 2/9 = 1/9

    б) 3/20 + 5/8 = 6/40 + 25/40 = 31/40

    в) 7/18+1/6-0,2 = 7/18 + 3/18 - 1/5 = 10/18 - 1/5 = 5/9 - 1/5 = 25/45 - 9/45 = 16/45