Длина прямоугольного поля 550 м, а ширина на 210 м меньше. пятая часть этого поля занята овсом, одна вторая часть-пшеницей, а остальная площадь-рожью. узнай площадь участка занятого рожью?

+2
Ответы (2)
  1. 15 мая, 02:29
    0
    1 550-210=340 2 550*330=181500 3 181500:2*1=9750 4
  2. 15 мая, 04:42
    0
    550-210=340 (м) - вторая сторона

    340*550=187000 (кв. метров) - площадь поля.

    187000*1/5=37400 (кв. метров) - 1/5 (овес)

    187000*1/2=93500 (кв. метров) - 1/2 (пшеница)

    37400+93500=130900 (кв. метров) - занято овсом и пшеницей

    187000-130900=56100 (кв. метров) - засеяно рожью.

    Ответ: 56100 кв. метров. Была рада помочь))