Длина прям-ка участка 500 м а ширина на 180 м меньше пятая часть этого поля занята пшеницей остальная фасолью узнай площадь участка занятого пшеницей и фасолью

+5
Ответы (2)
  1. 18 октября, 00:35
    0
    500-180=320 м - ширина

    500*320=160000 м2 - площадь

    160000/5=32000 м2 поля занята пшеницей

    160000-32000=128000 м2 поля занята фасолью
  2. 18 октября, 01:25
    0
    500-180=320 м ширина поля

    Площадь 500*320=160000 м кВ

    160000:5=32000 м кВ пшеница

    160000-32000=128000 м кВ фасоль