Том съедает целую индейку за 20 минут а Джери за 30 минут. За сколько минут они съедят индейку вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 06:47
    0
    1/30+1/20=2/60+3/60=5/60 - совместная скорость поедания

    5/60*х=1

    х=1 / (5/60)

    х=60/5

    х=12 минут