Кот том съедает жареную индейку за 20 минут а мышонок джерри за 30 минут. За сколько минут том и джерри съедят индейку вместе

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 03:26
    0
    За 1 мин. Том сьест 1/20 часть индейки, а Джерри 1/30 часть индейки. Вместе за 1 мин они сьедят 1/20+1/30=5/60=1/12 часть индейки.

    Всю индейку они сьедят за 1:1/12=12 минут.

    Ответ: за 12 минут.