Кот том съедает жареную индейку за 20 минут мышонок Джерри за 30 минут за сколько минут Том и Джерри съедят индейку вместе

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 04:57
    0
    За 1 минуту Джерри съест 1/20 часть индейки.

    За 1 минуту Том съест 1/30 часть индейки.

    Вместе за 1 минуту они съедят 1/20+1/30=1/50 часть индейки.

    Всю индейку они съедят за 1:1/50=50 минут.

    Ответ: 50 минут.