Кот том съедает жареную индейку за 20 мин, а мышонок Джерри - за 30 мин. За сколько минут Том и Джерри съедят индейку вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 03:29
    0
    1) 60/20=3 - Это значит что Том с такой скоростью съест 3 индейки за час

    2) 60/30=2 - Это значит что Джери ест 2 индейки в час

    3) 2+3=5 - Это значит что они едят вместе в час 5 индеек

    4) 60/5=12 - Они будут съедать вместе одну индейку за 12 минут