Кот том съедает жареную индейку за 20 мин, а мышонок Джерри - за 30 мин. За сколько минут Том и Джерри съедят индейку вместе?

Решение по действиям с пояснениями.

+4
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 08:33
    0
    Том - 20 мин

    Джерри - 30 мин

    Всего - х минут

    х = 20+30

    х=50

    так?:D
  2. 17 ноября, 09:47
    0
    1) 30-20=10 (м) - за 10 минут том и джерри съедят вместе

    ответ: за 10 минут они съедят вместе