Кот том съедает жареную индейку за 20 минут, а мышёнок джери за 30 минут. За сколько минут Том и Джери съедят индейку вместе

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 09:37
    0
    Примем индейку за единицу.

    За одну минуту Том съедает 1/20 часть индейки.

    Джери за одну минуту съедает 1/30 часть индейки.

    Вдвоем за одну минуту они съедают 1/20+1/30=5/60 или 1/12 часть индейки.

    Вся индейка - 1.

    скорость совместного её поедания 1/12 индейки в минуту

    1: (1/12) = 12 минут. За это время кот с мышью съедят всю индейку.