Кот том съедает жаренную индейку за 20 минут а мышонок джери за 30 минут за сколько минут том и джери съедят индейку вместе

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 21:39
    0
    1/20 минут - работа Тома. 1/30 - работа Джери. Вместе они сделают за

    1/20 + 1/30 = 5/60 = 1/12

    12 - время, за которое они съедят их вместе.

    Ответ: 12 минут