задан закон s (t) = 4t^4-3t^3-t^2+2 измененияпути движения материальной точки. требуется найти значения скорости и ускорения этой точки t_{0}=2

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 01:50
    0
    s (t) = 4t^4-3t^3-t^2+2

    скорость первая производная от координаты ускорение - вторая производная от координаты

    v (t) = 16t^3-9t^2-2t

    a (t) = 84t^2-18t-2

    v (2) = 16*8-9*4-4=128-36-4=88

    a (t) = 84*4-36-2=336-38=298