Задан закон s (t) изменения пути движения материальной точки.

Требуется найти значения скорости и ускорения этой точки в момент времени t0

s (t) = 4x^4+2x^2-7x-3, t0=1

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 03:35
    0
    V (t) = s' (t) ⇒

    v (t) = (4x⁴ + 2x²-7x-3) ' = 16x³+4x-7

    v (t₀) = v (1) = 16*1+4*1-7 = 16+4-7=13 (м/с) - скорость

    a (t) = s'' (t) ⇒

    a (t) = (16x³+4x-7) ' = 16*3x²+4*1-0 = 48x²+4

    a (t₀) = a (1) = 48*1+4 = 52 (м/с²) - ускорение