Задан закон s (t) = 3x^4+x^2-2x+1 изменения пути движения материальной точки. найти значения скорости и ускорения этой точки в момент времени t0=2

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 09:20
    0
    s (t) = 3x^4+x^2-2x+1, t0=2

    s' (t) = V (t) = 12x^3+2x-2, V (2) = 12 * (2) ^3+2*2-2=98

    s" (v) = a (t) = 36x^2+2, a (2) = 36 * (2) ^2+2=146