Найти среднее арифметическое чисел: 32.15; 31.28; 29.16; 34.54 и округлить до сотых.

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 07:31
    0
    Ср. ар. = (32.15+31.28+29.16+34.54) : 4=31.7825

    31.7825=31.78
  2. 28 апреля, 10:08
    0
    Если я правильно поняла эти числа: 32.15 + 31.28 + 29.16 + 34.54 = 127,13; 127,13 : 4 = 31,79

    или вот эти?:

    32 + 15 = 47; 47:2=23,50

    31 + 28 = 59; 59:2=29,50

    29 + 16 = 45; 45 : 2 = 22,50

    34+54=88; 88:2=44,00