Среднее арифметическое 12 чисел равно 3,7 а среднее арифметическое 7 ддругих чисел равно 5

,1 Чему равно среднее арифметическое этих девятнадцати чисел? Результат округлить до сотых!2)

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 18:43
    0
    12*3,7=44,4 сумма 12 чисел

    7*5=35 сумма 7 чисел

    (44,4+35) : 19=4,1789=4,18