На мельнице было 640 ц зерна в 1 день смололи 15 процентов всего зерна что составило 6/7 (шесть седьмых) массы зерна смолотого во 2 день. найдите остаток после 2-х дней

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 02:04
    0
    15%=0,15

    640*0,15=96 ц смолотили в первый день

    96:6/7=112 ц смолотили во второй день

    96+112=208 ц за два дня

    640-208=432 ц осталось после двух дней