В первый день на мельнице смололи 0,3 привезеного зерна во второй день 0,3 остатка а в третий последние 10,78 ц Сколько зерна смололи на мельнице за все 3 дня?

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 03:37
    0
    30+21=51 - смололи

    100 - 51=49 - 10,78 ц

    10,78/49=0, 22 ц - 1 часть

    0,22*100=22 ц - всего было