В трех мешках131,1 кг капусты. Сколько капусты в каждом мешке, если в первом - 1/3 всей капусты, во втором - в 1,3 раза больше, чем в первом?

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 01:45
    0
    В первом мешке: 131,1:3=43,7

    во втором мешке: 43,7*1,3=56,81

    43,7+56,81=100,81

    в третьем мешке: 131,1-100,81=30,59