В трех мешках 123,2 кг капусты. Сколько капусты в каждом мешке, если в первом 1/4 всей капусты, а во втором - в 1,4 раза больше, чем в первом?

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 02:53
    +1
    1) 123,2*1/4=30,8-в 1 ом мешке

    2) 30,8*1,4=43,12-во 2 ом мешке

    3) 123,2-30,8-43,12=49,28-в 3 ем мешке
  2. 3 октября, 05:00
    0
    25% в первом то есть 123,2/4=30.8 кг, во втором 30.8*1.4=43.12 кг третий=123.2 - (43.12+30.8) = 49.28 кг