Решите уравнение х^3+6 х^2=9 х+54

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 16:07
    0
    X^3 + 6x^2 = 9x + 54

    x^3 + 6x^2 - 9x - 54 = 0

    x^2 (x+6) - 9 (x + 6) = 0

    (x+6) (x^2 - 9) = 0

    (x + 6) (x - 3) (x+3) = 0

    x_1 = - 6

    x_2 = 3

    x_3 = - 3