Ширина прямоугольника 35 дм, а длина на 5 дм больше. Найдите его периметр и площадь

+1
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 01:41
    0
    1 дм=10 см.

    переводим дм в см.

    35 дм = 350 см.-ширина.

    5 дм = 50 см - 350+50 = 400 см. длина.

    350+350+400+400=700+800=1500 см - периметр.

    400*350 = 140 000 - площадь
  2. 1 декабря, 02:15
    0
    Ширина 35 дм

    длина 35+5=40 дм

    периметр 35+35+40+40=150 дм

    площадь 35*40=1400 кв дм