Решите уравнение:

11 * (5-2x) = 3 * (x+7)

+5
Ответы (2)
  1. 28 марта, 12:51
    0
    Само уравнение

    55-22 х=3 х+21

    55-21=22 х+3 х

    34=25 х

    х=34:25

    х=1,36
  2. 28 марта, 14:13
    0
    11 * (5-2x) = 3 * (x+7) ; 55-22x=3x+21; - 22x-3x=21-55; - 25x=-34; x=-34: (-25) ; x=1,36.