Как решить уравнение 15• (a+2) = 6• (2 а+7) 4 класс

+2
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 00:53
    0
    15 * (а+2) = 6 * (2 а+7)

    15 а+30=12 а+42

    15 а-12 а=42-30

    3 а=12

    а=12:3

    а=4

    проверка: 15 * (4+2) = 6 * (2*4+7)

    15*6 = 6 * (8+7)

    90 = 90
  2. 1 декабря, 01:00
    0
    15 а+30=12 а+42

    3 а=12

    а=4

    Держи))