В библиотеку привезли 7 пачек с журналами, по 126 журналов в каждой. А книг в 4 раза больше, чем журналов. На сколько меньше журналов, чем книг, привезли в библиотеку?

+1
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 00:21
    0
    1) 126 X 7 = 882 (журналов) - привезли

    2) 882 X 4 = 3528 (книг) - привезли

    3) 3528-882=2646 (книг)

    Ответ: на 2646 книг меньше, чем журналов.
  2. 1 декабря, 01:42
    0
    7*126=882

    882*4=3528

    3528-882=2646