В библиотеку привезли 7 пачек с журналами по 126 журналов в каждой. Книг в 4 раза больше чем журналов. На сколько меньше журналов, чем книг, привезли в библиотеку

+4
Ответы (2)
  1. 22 января, 09:37
    0
    7*126=882 (ж)

    882*4=3528 (к)

    3528-882=2646

    ответ: на 2646 меньше журналов привезли чем книг
  2. 22 января, 11:38
    0
    1) 126*7=882 (всего журналов)

    2) 882*4=2646 (всего книг)

    Ответ: книг больше на 2646 штук