Как решить задачу 3 мя способами, Стояло 32 красных и 8 синих корзин для продуктов. Взяли 6 корзин. сколько корзин для продуктов осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 00:34
    0
    1 способ

    (32+8) - 6=34 осталось

    2 способ

    32-6=26

    26+8=34 корзин осталось

    3 способ

    8-6=2

    32+2=34 корзинок осталось
  2. 2 апреля, 01:26
    0
    1 способ.

    1) 32+8=40 (шт.) - всего корзин

    2) 40-6=34 (шт.) - осталось

    2 способ.

    1) 32-6=26 (шт.) - осталось красных, при условии, если взяли красные корзины

    2) 26+8=34 (шт.) - осталось красных и синих корзин

    3 способ.

    1) 8-6=2 (шт.) - осталось синих, при условии, если взяли синие корзины

    2) 2+32=34 (шт.) - осталось красных и синих корзин

    Ответ: 34 корзины