В гараже стояло 12 белых машин, синих на 5 машин меньше, а красных на 4 больше, чем белых и синих вместе. На сколько больше стояло красных и белых машин в гараже, чем синих?

+5
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 06:45
    +1
    1) 12-5=7 (м.) - синих

    2) 12+7=19 (м.) - белых и синих

    3) 19+4=23 (м.) - красных

    4) 12+23=35 (м.) - красных и белых

    5) 35-7=28 (м.) - на сколько красных и белых больше
  2. 9 ноября, 08:00
    0
    1. 12-5=7 (синих машин)

    2. (12+7) + 4=23 (красных машин)

    3. 12+23=35 (белых и красных)

    4. 35-7=28 (на сколько больше)

    Ответ: красных и белых машин было больше на 28 машин, чем синих.