В гараже стояло 12 белых машин, синих на 5 меньше, а красных на 4 больше, чем белых и синих вместе. На сколько больше в гараже стояло красных и белых машин, чем синих

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 00:57
    0
    1) 12-5=7 (машин) - синих.

    2) 12+7=19 (машин) - синих и белых вместе.

    3) 19+4=23 (машины) - красных.

    4) (23+12) - 7=на 28 (машин) - больше.

    Ответ: на 28 машин больше.