У Маши 14 шаров синих красных зелёных Красных меньше всего синих на5 больше чем красных. Сколько красных синих зелёных шаров. Методом подбора, Числа нашла А как решение записать? Красных 2, синих7, зелёных5

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 01:08
    0
    К - красные, С - синие, З - зелёные

    С+К+З=14

    К+5=С

    К+5+К+З=14

    2*К+З=14-5

    2*К+З=9

    если К=1, то З=7 (9-2*1), а С=6 (1+5)

    если К=2, то З=5 (9-2*2), а С=7 (2+5)

    К не может быть больше 2, так как тогда количество красных шаров не будет наименьшим.

    Ответ: 1) красных - 1, синих - 6, зелёных - 7;

    2) красных - 2, синих - 7, зелёных - 5.