У Маши 14 шаров: красных, синих, зелёных. Меньше всего красных шаров, а больше всего-синих. Их на 5 больше, чем красных. Сколько у Маши красных, синих, и зеленых шаров? Решить задачу подбором чисел.

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 10:22
    0
    К-красный С-синий З-зеленый с+к+з=14 к+5=с к+5+к+3=14 2*к+3=14-5 2*к+3=9 если к=1, то 3+7 (9-2*1) а с=6 (1+5) если к=2, то 3=5 (9-2*2) а с=7 (2+5) к не может быть больше 2 так как тогда количество красных шаров не будет наименьшим. Ответ: 1) крас.-1, син.-6, зеле.-7