В киоск привезли 9 пачек с журналами для взрослых, по 58 журналов в каждой пачке, и несколько пачек с журналами для детей, по 32 журнала в каждой. Сколько пачек с журналами для детей привезли в киоск, если всего привезли 746 журналов? Желательно с решением

+3
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 17:58
    0
    1. находим сколько журналов привезли для взрослых 58*9=522

    2. находим сколько журналов привезли для детей 746-522=224

    3. узнаем сколько пачек детских журналов привезли 224:32=7

    ответ 7 пачек
  2. 4 апреля, 18:32
    0
    1) 58 х 9 = 522 (журн.) привезли для взрослых

    2) 746 - 522 = 224 (журн) привезли для детей

    3) 224 : 32 = 7 (пачек) с журналами для детей

    Ответ: 7 пачек с журналами для детей привезли.